Пожалуйста, сообщайте обо всех проблемах и пожеланиях в службу технической поддержиТестовый режим. Сообщить о проблеме.
+7 (499) 130-06-01.

rassrochka_sber_1740x5402x.png

Основные правила по уходу за волосами

Основные правила по уходу за волосами

В чем секрет пышной, здоровой и блестящей шевелюры?!
  • ПРАВИЛО 1

Очищение кожи головы и волос

Когда вы моете голову, используйте воду правильной температуры. Она должна быть умеренно теплой, приятной для кожи головы.

Важно очень тщательно промывать волосы – они должны в прямом смысле слова скрипеть. Если появится такое ощущение, значит, можно приступать ко второму намыливанию (обязательно мыть голову дважды). Далее черёд кондиционера, который нужно обязательно использовать. Он предназначен для сглаживания кутикулы, увеличения блеска, улучшения прочности волос и банального облегчения расчесывания. Наносить нужно на влажные, слегка отжатые полотенцем волосы. Оставить на указанное в инструкции время, а затем не менее тщательно смыть.

В линейке Lady & Maestro Вы можете подобрать необходимые средства по уходу за волосами https://shelkavista.ru/shop/lady-maestro/uhod-za-volosami

ПРАВИЛО 2

Дополнительный уход

Кондиционер — часть базового ухода за волосами, но он не заменит маски, сыворотки и масла. Данные средства предназначены для более интенсивного ухода за поврежденными волосами. Маски желательно использовать не чаще раза в неделю, иначе волосы будут очень быстро пачкаться и потеряют объем. Специалисты советуют не использовать несколько масок параллельно, а применять одну маску курсом в течение одного–трех месяцев: так можно добиться накопительного эффекта, да и риск перегрузить волосы питательными веществами будет минимальным. Самые распространенные компоненты масок — натуральные масла (ши, оливковое, масло макадамии, кокосовое масло) и гидролизованный кератин, который «латает» повреждения стержня волоса. Они создают на поверхности волоса тончайшую пленку, которая удерживает влагу, а также пантенол, витамины А и Е — эти ингредиенты придают волосам эластичность и блеск

  • ПРАВИЛО 3

Деликатная укладка волос

Укладка волос с использованием горячего воздуха и мытье головы агрессивным шампунем вредит волосам и делает их более хрупкими. Сушите волосы, настроив фен на более низкий температурный режим

      

  • ПРАВИЛО 4

Позвольте волосам дышать

Вашим волосам необходим воздух. Не ходите длительное время со стянутыми волосами. Вы можете распустить волосы на некоторое время, а затем снова стянуть их. Не носите долго защитные шлемы, шапки или шляпы.

  • ПРАВИЛО 5

Массируйте кожу головы

Массаж предназначен не только для тела. Он также может принести большую пользу вашим волосам. Нежно массируйте кожу головы в течение 2-3 минут. Это позволит стимулировать кровообращение и снять напряжение.

  • ПРАВИЛО 6

Избегайте стрессов

Забота о волосах начинается с заботы о себе. Сбалансированная диета, регулярные физические упражнения и здоровый сон крайне необходимы для сохранения красоты волос. Запишитесь на йогу или чтобы устранить вредное влияние стресса на вашу жизнь!

  • ПРАВИЛО 7

Принимайте витаминно–минеральные комплексы

Недостаток витаминов в рационе очень часто приводит к проблемам с волосами. Его можно восполнить, принимая специализированные витаминно-минеральные комплексы. Они могут помочь ускорить рост волос и уменьшить их выпадение. Такие комплексы содержат витамины А, С и Е, витамины группы В, цинк, медь и марганец — это основные нутриенты, необходимые для красоты волос. Иногда в состав подобных комплексов включают и другие биологически активные вещества.


Вопросы и обсуждение

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Форма обращения

Заказ звонка


Москва:
+7 (499) 187-75-17

Дальний Восток:
+7 (4162) 21-90-70

Выберите город


Белогорск
Благовещенск
Завитинск
Зея
Райчихинск
Свободный
Сковородино
Тында
Шимановск